Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding
Schloss Hirschberg
Altmühl Panoramaweg
Bastionsgarten Eichstätt
Bootfahren auf der Altmühl
Römerkastell Pfünz

Kreisausschuss

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Anton Knapp
Vorsitzender
08421/70-31508421/70222112landrat@lra-ei.bayern.de
Dieter Betz
Mitglied
08456/80279dieterbetz@web.de
Rita Böhm
Mitglied
08467/8401-0084678401-20poststelle@kinding.bayern.de
Christoph Daum
Mitglied
08421/908302cdaum44@yahoo.de
Dr. Albert Dirsch
Mitglied
08421/989474albert.dirsch@web.de
Michael Frey
Mitglied
08421/6387michael1frey@gmx.de
Eva Gottstein
Mitglied
08421/322508421/904266Eva.Gottstein@t-online.de
Anton Haunsberger
Mitglied
08465/172300anton.haunsberger@t-online.de
Norbert Hummel
Mitglied
poststelle@altmannstein.de
Arnulf Neumeyer
Mitglied
08421/935825arnulf.neumeyer@gmx.de
Bernhard Sammiller
Mitglied
08403/9292-2208403/9292482.2bgm.sammiller@vg-pfoerring.de
Peter Schöpfel
Mitglied
08421/9739-19ps@schoepfelgmbH.de
Michael Stampfer
Mitglied
0 84 58 / 39 97 - 220 84 58 / 39 97 - 2716michael.stampfer@eitensheim.de
Klaus Bittlmayer
Stellvertreter
08422/9869190bittlmayer.71@mialunatanzt.de
Reinhard Eichiner
Stellvertreter
08421/600814reinhard.eichiner@csu-kv-eichstaett.de
Beate Ferstl
Stellvertreterin
08456/964842beate.ferstl@web.de
Franziska Frühholz
Stellvertreterin
08422/1492xaver.fruehholz@gmx.net
Alexander Heimisch
Stellvertreter
08458/397271alexander.heimisch@gmx.de
Robert Husterer
Stellvertreter
08427/9911-2508427/9911-201.2 OGbgm@wellheim.de
Hans Meier
Stellvertreter
08405 / 9289008405 / 928920buergermeister@stammham.de
Andrea Mickel
Stellvertreterin
08458/3244-10andrea.mickel@gaimersheim.de
Hans-Dieter Niederprüm
Stellvertreter
09831500130hd@niederpruem.de
Andreas Schieferbein
Stellvertreter
0841/1 76 68 andreas.schieferbein@freenet.de
Tanja Schorer-Dremel
Stellvertreterin
08421/385908421/3740tanja@schorer-dremel.de
Andreas Steppberger
Stellvertreter
08421/6001-10008421/6001-101oberbuergermeister@eichstaett.de