Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding
Schloss Hirschberg
Altmühl Panoramaweg
Bastionsgarten Eichstätt
Römerkastell Pfünz
Bootfahren auf der Altmühl

Wasserrecht

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Rudolf Rindlbacher
Sachgebietsleiter
08421/70-2345-R2rudolf.rindlbacher@lra-ei.bayern.de
Heike Gromoll
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
08421/70-2672-R2heike.gromoll@lra-ei.bayern.de
Daniela Beyerle
Mitarbeiterin
08421/70-2273-R2daniela.beyerle@lra-ei.bayern.de
Helga Geisenfelder
Mitarbeiterin
08421/70-3532-R2helga.geisenfelder@lra-ei.bayern.de
Sabine Lang
Mitarbeiterin
08421/70-3082-R2sabine.lang@lra-ei.bayern.de
Michael Schmid
Mitarbeiter
08421/70-2682-R2wasserrecht@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 2
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 8.00 - 12.00 Uhr, Do auch 14.00 - 16.00 Uhr;
Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Haltestelle Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz