Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Badesee im Landkreis
Kratzmühle Kinding
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Willibaldsburg Eichstätt

Fremdenverkehr, Kultur, Heimatpflege, Umweltinformation

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christoph Würflein
Sachgebietsleiter
08421/9876-16Christoph.Wuerflein@naturpark-altmuehltal.de
Heike Baumgärtner
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
08421/9876-1808421/9876-54Heike.Baumgaertner@naturpark-altmuehltal.de
Martina Bach
Mitarbeiterin
08421/9876-22Martina.Bach@naturpark-altmuehltal.de
Walburga Bittl
Mitarbeiterin
08421/9876-1908421/9876-54walburga.bittl@naturpark-altmuehltal.de
Benjamin Hübel
Mitarbeiter
08421/9876-23Benjamin.Huebel@naturpark-altmuehltal.de
Andrea Hüttinger
Mitarbeiterin
08421/9876-14Andrea.Huettinger@naturpark-altmuehltal.de
Monika Klement
Mitarbeiterin
08421/9876-15Monika.Klement@naturpark-altmuehltal.de
Margot Kropac
Mitarbeiterin
08421/9876-21margot.kropac@naturpark-altmuehltal.de
Ilonka Luidl
Mitarbeiterin
08421/9876-32ilonka.luidl@naturpark-altmuehltal.de
Lea Neumann
Mitarbeiterin
08421/9876-2008421/987654info@naturpark-altmuehltal.de
Maria Elisabeth Reif
Mitarbeiterin
08421/9876-19Maria.Reif@naturpark-altmuehltal.de
Ursula Schramm
Mitarbeiterin
08421/9876-008421/9876-54Counter Notre Dameinfo@naturpark-altmuehltal.de
Uwe Schuster
Mitarbeiter
08421/9876-17Uwe.Schuster@naturpark-altmuehltal.de
Ruth Wallmann
Mitarbeiterin
08421/9876-008421/9876-54Counter Notre Dameinfo@naturpark-altmuehltal.de

Anschrift

Naturpark Altmühltal Informations- und Umweltzentrum

Notre Dame 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/9876-0
Fax: 08421/9876-54

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten:
14. Mai bis 11. September Montag bis Freitag: 09:00 bis 18:00 Uhr Samstag und Sonntag, feiertags: 10:00 bis 18:00 Uhr
12. September bis 31. Oktober Montag bis Freitag: 09:00 bis 17:00 Uhr Samstag und Sonntag, feiertags: 10:00 bis 17:00 Uhr
ab 01. November bis Palmsonntag 2017 Montag bis Freitag: 09:00 bis 12:00 Uhr Montag bis Donnerstag: 14:00 bis 16:00 Uhr