Asylbewerberleistungsgesetz

Die Gebietsaufteilung der Sachbearbeiter finden Sie unter folgendem Link: Zuständigkeiten Sachbearbeitung AsylbLG

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Beate Lechermann
Fachbereichsleiterin
08421/70-4621.038 / DLZ Lentingbeate.lechermann@lra-ei.bayern.de
Raphael Börner
Mitarbeiter
08421/70-169Weißenburger Str. 16raphael.boerner@lra-ei.bayern.de
Monika Braun
Mitarbeiterin
08421/70-212Weißenburger Straße 16monika.braun@lra-ei.bayern.de
Anita Kawan
Mitarbeiterin
08421/70-400 (Mi, Do)E.009 / DLZ Lentinganita.kawan@lra-ei.bayern.de
Franziska Knöferl
Mitarbeiterin
08421/70-4571.037 / DLZ Lentingfranziska.knoeferl@lra-ei.bayern.de
Veronika Marku
Mitarbeiterin
08421/70-5801.035 / DLZ Lentingveronika.marku@lra-ei.bayern.de
Maximilian Treffer
Mitarbeiter
08421/70-197Weißenburger Str. 16maximilian.treffer@lra-ei.bayern.de
Eva Weber
Mitarbeiterin
08421/70-4631.036 / DLZ Lentingeva.weber@lra-ei.bayern.de

Formulare

Merkblatt

Anschrift

Landratsamt Eichstätt Dienststelle Weißenburger Straße 16

Weißenburger Straße 16
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo, Mi - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Di und Do zusätzl. 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb und für die Steuerung der Webseite notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.