Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Badesee im Landkreis
Kratzmühle Kinding
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Willibaldsburg Eichstätt

Asylbewerberleistungsgesetz

Die Gebietsaufteilung der Sachbearbeiter finden Sie unter folgendem Link: Zuständigkeiten Sachbearbeitung AsylbLG

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christian Tontarra
Fachbereichsleiter
08421/70-187Weißenburger Str. 16christian.tontarra@lra-ei.bayern.de
Ali Al-Rodhan
Mitarbeiter
08421/70-4611.034 / DLZ Lentingali.al-rodhan@lra-ei.bayern.de
Raphael Börner
Mitarbeiter
08421/70-169Weißenburger Str. 16raphael.boerner@lra-ei.bayern.de
Anita Kawan
Mitarbeiterin
08421/70-415 (Mi, Do)1.005 / DLZ Lentinganita.kawan@lra-ei.bayern.de
Franziska Knöferl
Mitarbeiterin
08421/70-4571.037 / DLZ Lentingfranziska.knoeferl@lra-ei.bayern.de
Beate Lechermann
Mitarbeiterin
08421/70-4621.038 / DLZ Lentingbeate.lechermann@lra-ei.bayern.de
Anja Pechmann
Mitarbeiterin
08421/70-212Weißenburger Str. 16anja.pechmann@lra-ei.bayern.de
Maximilian Treffer
Mitarbeiter
08421/70-197Weißenburger Str. 16maximilian.treffer@lra-ei.bayern.de
Eva Weber
Mitarbeiterin
08421/70-4631.036 / DLZ Lentingeva.weber@lra-ei.bayern.de

Formulare

Merkblatt

Anschrift

Landratsamt Eichstätt Dienststelle Weißenburger Straße 16

Weißenburger Straße 16
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo, Mi - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Di und Do zusätzl. 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)