Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Ausgezeichnete Rad- und Wanderwege
Bootfahren auf der Altmühl
Dienstleistungszentrum Lenting
Residenzplatz Eichstätt
Traumhaftes Altmühltal

Aufsichtsrat der "Kliniken im Naturpark Altmühltal GmbH"

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Anton Knapp
Vorsitzender
08421/70-31508421/70222112landrat@lra-ei.bayern.de
Dieter Betz
Mitglied
08456/80279dieterbetz@web.de
Klaus Bittlmayer
Mitglied
08422/9869190bittlmayer.71@mialunatanzt.de
Hannelore Eichenseher
Mitglied
h.eichenseher@johann-simon-mayr.de
Reinhard Eichiner
Mitglied
08421/6384reinhard.eichiner@csu-kv-eichstaett.de
Dr. Sigurd Eisenkeil
Mitglied
08421/974477dr.eisenkeil@altmuehlnet.de
Andrea Ernhofer
Mitglied
08456/9891-008456/989124300info@markt-koesching.de
Anton Haunsberger
Mitglied
08465/172300anton.haunsberger@t-online.de
Alois Oblinger
Mitglied
08404/525
Willibald Reinbold
Mitglied
08421/2343wi.reinbold@gmx.de
Bernhard Sammiller
Mitglied
08403/9292-2208403/9292482.2bgm.sammiller@vg-pfoerring.de
Andreas Schieferbein
Mitglied
0841/1 76 68 andreas.schieferbein@freenet.de
Tanja Schorer-Dremel
Mitglied
08421/385908421/3740tanja@schorer-dremel.de
Rita Böhm
Stellvertreterin
08467/8401-0084678401-20poststelle@kinding.de
Dr. Albert Dirsch
Stellvertreter
08421/989474albert.dirsch@web.de
Franziska Frühholz
Stellvertreterin
08422/1492xaver.fruehholz@gmx.net
Alexander Heimisch
Stellvertreter
08458/397271alexander.heimisch@gmx.de
Hubert Hirschbeck
Stellvertreter
08423/641h.hirschbeck@gmx.de
Norbert Hummel
Stellvertreter
poststelle@altmannstein.de
Andrea Mickel
Stellvertreterin
08458/3244-10andrea.mickel@gaimersheim.de
Maximilian Schöner
Stellvertreter
08456/8166maximilianschoener@web.de
Peter Schöpfel
Stellvertreter
08421/9739-19ps@schoepfelgmbH.de
Andreas Steppberger
Stellvertreter
08421/6001-10008421/6001-101oberbuergermeister@eichstaett.de
Christian Tauer
Stellvertreter
08456/9295-0christian.tauer@lenting.de
Horst Volkmer
Stellvertreter
08407/760horst.volkmer@googlemail.com