Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Ausgezeichnete Rad- und Wanderwege
Bootfahren auf der Altmühl
Dienstleistungszentrum Lenting
Residenzplatz Eichstätt
Traumhaftes Altmühltal

Ausländerwesen

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Jürgen Kolb
Sachgebietsleiter
08421/70-35408421/70-3455 / Weißenburger Str. 17juergen.kolb@lra-ei.bayern.de
Carolin Popp
Arbeitsbereichsleiterin
08421/70-23908421/70-3459 / Weißenburger Str. 17carolin.popp@lra-ei.bayern.de
Ramona Bayer
Mitarbeiterin
08421/70-16008421/70-3458 / Weißenburger Str. 17ramona.bayer@lra-ei.bayern.de
Houda Bohlken
Mitarbeiterin
08421/70-16308421/70-3452 / Weißenburger Str. 17houda.bohlken@lra-ei.bayern.de
Ülkü Demirel
Mitarbeiterin
08421/70-16208421/70-3453 / Weißenburger Str. 17uelkue.demirel@lra-ei.bayern.de
Daniel Endrich
Mitarbeiter
08421/70-11908421/70-3458 / Weißenburger Str. 17daniel.endrich@lra-ei.bayern.de
Marcel Heps
Mitarbeiter
08421/70-15808421/70-3454 / Weißenburger Str. 17marcel.heps@lra-ei.bayern.de
Petra Hopp
Mitarbeiterin
08421/70-39508421/70-3459 / Weißenburger Str. 17auslaenderwesen@lra-ei.bayern.de
Peter Nuber
Mitarbeiter
08421/70-38908421/70-3458 / Weißenburger Str. 17peter.nuber@lra-ei.bayern.de
Magnus Ranft
Mitarbeiter
08421/70-25208421/70-3454 / Weißenburger Str. 17magnus.ranft@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt - Dienststelle Weißenburger Straße 17

Weißenburger Straße 17
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-345

Öffnungszeiten

Beachte: Grundsätzlich Terminvereinbarung notwendig! --- Mo, Mi, Do und Fr 8.00 - 12.00 Uhr, Di und Do zusätzl. 14.00 - 16.00 Uhr;
Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz