Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Ausgezeichnete Rad- und Wanderwege
Bootfahren auf der Altmühl
Dienstleistungszentrum Lenting
Residenzplatz Eichstätt
Traumhaftes Altmühltal

Betreuung der Asylbewerberunterkünfte

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Beate Lechermann
Fachbereichsleiterin
08421/70-4621.038 / DLZ Lentingbeate.lechermann@lra-ei.bayern.de
Claudia Borasch
Mitarbeiterin
08421/70-369Weißenburger Str. 16claudia.borasch@lra-ei.bayern.de
Stefan Hammerer
Mitarbeiter
08421/70-174Weißenburger Str. 16stefan.hammerer@lra-ei.bayern.de
Michael Patzig
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16michael.patzig@lra-ei.bayern.de
Ralf Rixner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16ralf.rixner@lra-ei.bayern.de
Roland Schmidt
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16roland.schmidt@lra-ei.bayern.de
Thomas Wenzl
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16thomas.wenzl@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt Dienststelle Weißenburger Straße 16

Weißenburger Straße 16
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo, Mi - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Di und Do zusätzl. 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)