Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Badesee im Landkreis
Kratzmühle Kinding
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Willibaldsburg Eichstätt

Fahrerlaubnisbehörde

Terminreservierung für Führerscheinangelegenheiten 
in Eichstätt oder Lenting

Termin Führerschein

Eingeschränkte Öffnungszeiten der KFZ-Zulassungs- Fahrerlaubnisbehörde


Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Katharina Beyerle
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
08421/70-32608421/70-256009 akatharina.beyerle@lra-ei.bayern.de
Kerstin Arauner
Mitarbeiterin
08421/70-136009kerstin.arauner@lra-ei.bayern.de
Katja Bayer
Mitarbeiterin
08421/70-286007katja.bayer@lra-ei.bayern.de
Maximilian Bengl
Mitarbeiter
08421/70-391009maximilian.bengl@lra-ei.bayern.de
Jessica Burzler
Mitarbeiterin
08421/70-1456jessica.burzler@lra-ei.bayern.de
Tina Herrmann
Mitarbeiterin
08421/70-14210tina.herrmann@lra-ei.bayern.de
Linda Höreth
Mitarbeiterin
08421/70-20808421/70-256009linda.hoereth@lra-ei.bayern.de
Jonas Schmid
Mitarbeiter
08421/70-211006jonas.schmid@lra-ei.bayern.de
Daniela Stößl
Mitarbeiterin
08421/70-367007daniela.stoessl@lra-ei.bayern.de

Formulare

Merkblatt

Links

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-256

Öffnungszeiten

Fahrerlaubnisbehörde:
Montag - Freitag 08.00 - 12.00 Uhr
zusätzlich Donnerstag 14.00 - 16.30 Uhr

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)