Kämmerei

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Thomas Netter
Sachgebietsleiter
08421/70-230107thomas.netter@lra-ei.bayern.de
Bernhard Stadler
Arbeitsbereichsleiter
08421/70-232108bernhard.stadler@lra-ei.bayern.de
Barbara Baier
Mitarbeiterin
08421/70-261108barbara.baier@lra-ei.bayern.de
Bernhard Biedermann
Mitarbeiter
08421/70-231110bernhard.biedermann@lra-ei.bayern.de
Christina Greiner
Mitarbeiterin
08421/70-378109christina.greiner@lra-ei.bayern.de
Norbert Lenard
Mitarbeiter
08421/70-148108norbert.lenard@lra-ei.bayern.de
Ulrike Reich
Mitarbeiterin
08421/70-361108ulrike.reich@lra-ei.bayern.de
Bianca Schnagl
Mitarbeiterin
08421/70-149108bianca.schnagl@lra-ei.bayern.de
Angelika Schramm
Mitarbeiterin
08421/70-292110angelika.schramm@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.