Naturpark Altmühltal

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christoph Würflein
Sachgebietsleiter
08421/9876-16Christoph.Wuerflein@naturpark-altmuehltal.de
Heike Baumgärtner
Stellvertreterin
08421/9876-1808421/9876-54Heike.Baumgaertner@naturpark-altmuehltal.de
Martina Bach
Mitarbeiterin
08421/9876-22Martina.Bach@naturpark-altmuehltal.de
Benjamin Hübel
Mitarbeiter
08421/9876-23Benjamin.Huebel@naturpark-altmuehltal.de
Andrea Hüttinger
Mitarbeiterin
08421/9876-14Andrea.Huettinger@naturpark-altmuehltal.de
Monika Klement
Mitarbeiterin
08421/9876-15Monika.Klement@naturpark-altmuehltal.de
Ursula Schramm
Mitarbeiterin
08421/9876-008421/9876-54Counter Notre Dameinfo@naturpark-altmuehltal.de
Uwe Schuster
Mitarbeiter
08421/9876-17Uwe.Schuster@naturpark-altmuehltal.de
Ruth Wallmann
Mitarbeiterin
08421/9876-008421/9876-54Counter Notre Dameinfo@naturpark-altmuehltal.de

Anschrift

Naturpark Altmühltal Informations- und Umweltzentrum

Notre Dame 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/9876-0
Fax: 08421/9876-54

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten:
14. Mai bis 11. September Montag bis Freitag: 09:00 bis 18:00 Uhr Samstag und Sonntag, feiertags: 10:00 bis 18:00 Uhr
12. September bis 31. Oktober Montag bis Freitag: 09:00 bis 17:00 Uhr Samstag und Sonntag, feiertags: 10:00 bis 17:00 Uhr
ab 01. November bis Palmsonntag 2017 Montag bis Freitag: 09:00 bis 12:00 Uhr Montag bis Donnerstag: 14:00 bis 16:00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.