Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Ausgezeichnete Rad- und Wanderwege
Bootfahren auf der Altmühl
Dienstleistungszentrum Lenting
Residenzplatz Eichstätt
Traumhaftes Altmühltal

Zweckverband für Rettungsdienst und Feueralarmierung Region Ingolstadt

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Beate Ferstl
MitgliedStellvertreterin
08456/964842beate.ferstl@web.de
Anton Haunsberger
Mitglied
08465/172300anton.haunsberger@t-online.de
Alexander Heimisch
Mitglied
08458/397271alexander.heimisch@gmx.de
Anton Knapp
Mitglied
08421/70-31508421/70222112landrat@lra-ei.bayern.de
Bernhard Sammiller
Mitglied
08403/9292-2208403/9292482.2bgm.sammiller@vg-pfoerring.de
Robert Husterer
Stellvertreter
08427/9911-2508427/9911-201.2 OGbgm@wellheim.de
Johann Meier
Stellvertreter
08405 / 9289-008405 / 92892501-04buergermeister@stammham.de
Anton Rieger
Stellvertreter
08456 / 1857anton-stefan.rieger@t-online.de
Michael Stampfer
Stellvertreter
0 84 58 / 39 97 - 220 84 58 / 39 97 - 2716michael.stampfer@eitensheim.de
Christian Tauer
Stellvertreter
08456/9295-0christian.tauer@lenting.de