Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Badesee im Landkreis
Kratzmühle Kinding
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Willibaldsburg Eichstätt

Amt für Familie und Jugend

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Siegmund Hammel
Sachgebietsleiter
08421/70-241, Dienstag:08421/70-41008421/70 10 241119siegmund.hammel@lra-ei.bayern.de
Stilla Bauer
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
08421/70-37708421/70 10 377117stilla.bauer@lra-ei.bayern.de
Martina Asam
Mitarbeiterin
0841/306-45608421/70 10 456205 / Dst. Ingolstadtmartina.asam@lra-ei.bayern.de
Ines Bauer
Mitarbeiterin
08421/70-16108421/70 10 161200ines.bauer@lra-ei.bayern.de
Petra Baumbach
Mitarbeiterin
08421/70-39808421/70 10 398210petra.baumbach@lra-ei.bayern.de
Anna Beck
Mitarbeiterin
08421/70-34608421/70 10 346220anna.beck@lra-ei.bayern.de
Sabine Bierner
Mitarbeiterin
08421/70-44808421/70 10 4482.035 / DLZ Lentingsabine.bierner@lra-ei.bayern.de
Monika Bittl
Mitarbeiterin
08421/70-33608421/70 10 336210monika.bittl@lra-ei.bayern.de
Veronika Bittl
Mitarbeiterin
08421/70-37608421/70 10 376118veronika.bittl@lra-ei.bayern.de
Ramona Bittner
Mitarbeiterin
08421/70-19308421/70 10 193120ramona.bittner@lra-ei.bayern.de
Christa Böhm-Paul
Mitarbeiterin
08421/70-34408421/70 10 344120christa.boehm-paul@lra-ei.bayern.de
Christine Brandt
Mitarbeiterin
08421/70-452, 0173/304715808421/70 10 4522.016 / DLZ Lentingchristine.brandt@lra-ei.bayern.de
Theresa Burger
Mitarbeiterin
08421/70-31808421/70 10 31816theresa.burger@lra-ei.bayern.de
Stefan Burzler
Mitarbeiter
08421/70-28908421/70 10 289200stefan.burzler@lra-ei.bayern.de
Sybille Bussner
Mitarbeiterin
08421/70-48608421/70 10 4862.005 / DLZ Lentingsybille.bussner@lra-ei.bayern.de
Christa Dietz
Mitarbeiterin
08421/70-38208421/70 10 382223christa.dietz@lra-ei.bayern.de
Sabine Ehrlich
Mitarbeiterin
08421/70-47608421/70 10 4762.039 / DLZ Lentingsabine.ehrlich@lra-ei.bayern.de
Karin Enhuber
Mitarbeiterin
08421/70-14708421 70 10 147104karin.enhuber@lra-ei.bayern.de
Elisabeth Euringer
Mitarbeiterin
08421/70-48308421/70 10 4832.030 / DLZ Lentingelisabeth.euringer@lra-ei.bayern.de
Evi Ferstl
Mitarbeiterin
08421/70-44208421/70 10 4422.021 / DLZ LentingEvi.Ferstl@lra-ei.bayern.de
Claudia Frensch-Rosenow
Mitarbeiterin
08421/70-31108421/70 10 311205claudia.frensch-rosenow@lra-ei.bayern.de
Sandra Freßdorf
Mitarbeiterin
08421/70-45508421/70 10 4552.034 / DLZ Lentingsandra.fressdorf@lra-ei.bayern.de
Kerstin Geisenfelder
Mitarbeiterin
08421/70-43008421/70 10 4302.012 / DLZ Lentingkerstin.geisenfelder@lra-ei.bayern.de
Katharina Hammer
Mitarbeiterin
08421/70-30408421/70 10 304118katharina.hammer@lra-ei.bayern.de
Jutta Hildebrandt
Mitarbeiterin
08421/70-19608421/70 10 196220jutta.hildebrandt@lra-ei.bayern.de
Sandra Hilscher
Mitarbeiterin
08421/70-47308421/70 10 4732.002 / DLZ Lentingsandra.hilscher@lra-ei.bayern.de
Monika Joos
Mitarbeiterin
08421/70-44908421/70 10 4492.011 / DLZ Lentingmonika.joos@lra-ei.bayern.de
Helmuth Justin
Mitarbeiter
08421/70-43108421/70 10 4312.008 / DLZ Lentinghelmuth.justin@lra-ei.bayern.de
Anna Karg
Mitarbeiterin
08421/70-499, 0173/745737808421/70 10 4992.017 / DLZ Lentinganna.karg@lra-ei.bayern.de
Dagmar Kehr
Mitarbeiterin
08421/70-20408421/70 10 204121dagmar.kehr@lra-ei.bayern.de
Manuela Klose
Mitarbeiterin
08421/70-23708421/70 10 237104manuela.klose@lra-ei.bayern.de
Christiane Maier
Mitarbeiterin
08421/70-20008421/70 10 200104christiane.maier@lra-ei.bayern.de
Judit Major
Mitarbeiterin
08421/70-45008421/70 10 4502.003 / DLZ Lentingjudit.major@lra-ei.bayern.de
Claudia Markl
Mitarbeiterin
08421/70-43408421/70 10 4342.004 / DLZ Lentingclaudia.markl@lra-ei.bayern.de
Isabella Mayer
Mitarbeiterin
08421/70-43208421/70 10 4322.011 / DLZ Lentingisabella.mayer@lra-ei.bayern.de
Magdalena Meinhardt
Mitarbeiterin
08421/70-42008421/70 10 420 2.026 / DLZ Lentingmagdalena.meinhardt@lra-ei.bayern.de
Ramona Moser
Mitarbeiterin
08421/70-45608421/7010-4562.014 / DLZ Lentingramona.moser@lra-ei.bayern.de
Andrea Müller-Kunze
Mitarbeiterin
08421/70-40508421/70 10 4052.028 / DLZ Lentingandrea.müller-kunze@lra-ei.bayern.de
Christina Münch
Mitarbeiterin
08421/70-41408421/70 10 4142.010 / DLZ Lentingchristina.muench@lra-ei.bayern.de
Artur Neif
Mitarbeiter
08421/70-44608421/70 10 4462.036 / DLZ Lentingartur.neif@lra-ei.bayern.de
Katharina Pfaller
Mitarbeiterin
08421/70-29308421/70 10 293200katharina.pfaller@lra-ei.bayern.de
Anett Pohl
Mitarbeiterin
08421/70-21808421/70 10 218143-R2anett.pohl@lra-ei.bayern.de
Stefan Püschel
Mitarbeiter
08421/70-15108421/70 10 151210stefan.pueschel@lra-ei.bayern.de
Maria Regler
Mitarbeiterin
08421/70-188 08421/70 10 188210maria.regler@lra-ei.bayern.de
Maria Reif
Mitarbeiterin
08421/70-21708421/70 10 217222maria.reif@lra-ei.bayern.de
Regine Rudingsdorfer
Mitarbeiterin
08421/70-31608421/70 10 316120regine.rudingsdorfer@lra-ei.bayern.de
Renate Schimmer
Mitarbeiterin
08421/70-14608421/70 10 146104renate.schimmer@lra-ei.bayern.de
Stefanie Schmid
Mitarbeiterin
08421/70-46908421/70 10 4692.009 / DLZ Lentingstefanie.schmid@lra-ei.bayern.de
Alexandra Schmidt
Mitarbeiterin
08421/70-48708421/70 10 4872.006 / DLZ Lentingalexandra.schmidt@lra-ei.bayern.de
Anneliese Schmidt
Mitarbeiterin
08421/70-24208421/70 10 242118anneliese.schmidt@lra-ei.bayern.de
Daniela Schneider
Mitarbeiterin
08421/70-48708421/70 10 4872.006 / DLZ Lentingdaniela.schneider@lra-ei.bayern.de
Theresa Schneider
Mitarbeiterin
08421/70-45808421/70 10 4582.030 / DLZ Lentingtheresa.schneider@lra-ei.bayern.de
Felicia Schram
Mitarbeiterin
08421/70-44708421/70 10 4472.038 / DLZ Lentingfelicia.schram@lra-ei.bayern.de
Katrin Schreiber
Mitarbeiterin
08421/70-24308421/70 10 243200katrin.schreiber@lra-ei.bayern.de
Udo Schwager
Mitarbeiter
08421/70-43308421/70 10 4332.029 / DLZ Lentingudo.schwager@lra-ei.bayern.de
Aenne Seibold
Mitarbeiterin
08421/70-18108421/70 10 181143-R2aenne.seibold@lra-ei.bayern.de
Angelika Söder
Mitarbeiterin
08421/70-454, 0172/132366908421/70 10 4542.016 / DLZ Lentingangelika.soeder@lra-ei.bayern.de
Christine Spiegl
Mitarbeiterin
08421/70-390 08421/70 10 390 143-R2christine.spiegl@lra-ei.bayern.de
Iris Stocker-Steib
Mitarbeiterin
08421/70-38808421/70 10 388205iris.stocker-steib@lra-ei.bayern.de
Claudia Treffer
Mitarbeiterin
08421/70-32708421/70 10 32716claudia.treffer@lra-ei.bayern.de
Thomas Uhle
Mitarbeiter
08421/70-49008421/70 10 4902.012 / DLZ Lentingthomas.uhle@lra-ei.bayern.de
Lisa Vollnhals
Mitarbeiterin
08421/70-41308421/70 10 4132.037 / DLZ Lentinglisa.vollnhals@lra-ei.bayern.de
Christiane Wander
Mitarbeiterin
08421/70-40908421/70 10 4092.025 / DLZ Lentingchristiane.wander@lra-ei.bayern.de
Kirsten Weber
Mitarbeiterin
08421/70-39608421/70 10 396143-R2kirsten.weber@lra-ei.bayern.de
Albert Weindl
Mitarbeiter
08421/70-32108421/70 10 321205albert.weindl@lra-ei.bayern.de
Sigrun Workneh
Mitarbeiterin
08421/70-45308421/70 10 4532.034 / DLZ Lentingsigrun.workneh@lra-ei.bayern.de
Robert Ziegelmeier
Mitarbeiter
08421/70-32208421/70 10 322224robert.ziegelmeier@lra-ei.bayern.de

Merkblatt

Links

Sonstiges

Informationen des BayernPortals

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70 - 376
Fax: 08421/70 - 10 314

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)

Landratsamt Eichstätt - Dienststelle Ingolstadt -

Auf der Schanz 39
85049 Ingolstadt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70 376
Fax: 08421/70 - 10 314

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Sie erreichen uns mit den INVG-Linien 30, 40, 50, 53 und 60 Haltestelle Auf der Schanz oder Omnibusbahnhof (alle Linien)

(Zulassung abweichend)