Dienstleistungszentrum Lenting

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Monika Aigner
Mitarbeiterin
08421/70-48608421/70 10 4862.005 / DLZ Lentingmonika.aigner@lra-ei.bayern.de
Maximilian Bengl
Mitarbeiter
08421/70-50408421/70 10 5042.034 / DLZ Lentingmaximilian.bengl@lra-ei.bayern.de
Sabine Bierner
Mitarbeiterin
08421/70-44808421/70 10 4482.035 / DLZ Lentingsabine.bierner@lra-ei.bayern.de
Barbara Breitenhuber
Mitarbeiterin
08421/70-50308421/70 10 5032.034 / DLZ Lentingbarbara.breitenhuber@lra-ei.bayern.de
Sybille Bussner
Mitarbeiterin
08421/70-56908421/70 10 5692.028 / DLZ Lentingsybille.bussner@lra-ei.bayern.de
Sabine Ehrlich
Mitarbeiterin
08421/70-47608421/70 10 4762.039 / DLZ Lentingsabine.ehrlich@lra-ei.bayern.de
Elisabeth Euringer
Mitarbeiterin
08421/70-48308421/70 10 4832.030 / DLZ Lentingelisabeth.euringer@lra-ei.bayern.de
Evi Ferstl
Mitarbeiterin
08421/70-44208421/70 10 4422.021 / DLZ LentingEvi.Ferstl@lra-ei.bayern.de
Claudia Frensch-Rosenow
Mitarbeiterin
08421/70-45208421/70 10 452E.027 / DLZ Lentingclaudia.frensch-rosenow@lra-ei.bayern.de
Sandra Freßdorf
Mitarbeiterin
08421/70-45508421/70 10 4552.025 / DLZ Lentingsandra.fressdorf@lra-ei.bayern.de
Kerstin Geisenfelder
Mitarbeiterin
08421/70-43008421/70 10 4302.012 / DLZ Lentingkerstin.geisenfelder@lra-ei.bayern.de
Magdalena Gentner
Mitarbeiterin
08421/70-42008421/70 10 420 2.015 / DLZ Lentingmagdalena.gentner@lra-ei.bayern.de
Verena Heckl
Mitarbeiterin
08421/70-56808421/70 10 5682.006 / DLZ Lentingverena.heckl@lra-ei.bayern.de
Sandra Hilscher
Mitarbeiterin
08421/70-47308421/70 10 4732.002 / DLZ Lentingsandra.hilscher@lra-ei.bayern.de
Monika Joos
Mitarbeiterin
08421/70-49108421/70 10 4492.031 / DLZ Lentingmonika.joos@lra-ei.bayern.de
Helmuth Justin
Mitarbeiter
08421/70-43108421/70 10 4312.008 / DLZ Lentinghelmuth.justin@lra-ei.bayern.de
Anna Karg
Mitarbeiterin
08421/70-499, 0173/745737808421/70 10 499E.026 / DLZ Lentinganna.karg@lra-ei.bayern.de
Ramona Kerschenlohr
Mitarbeiterin
08421/70-41808421/70 10 4182.001 / DLZ Lentingramona.kerschenlohr@lra-ei.bayern.de
Judit Major
Mitarbeiterin
08421/70-45008421/70 10 4502.003 / DLZ Lentingjudit.major@lra-ei.bayern.de
Claudia Markl
Mitarbeiterin
08421/70-43408421/70 10 4342.004 / DLZ Lentingclaudia.markl@lra-ei.bayern.de
Isabella Mayer
Mitarbeiterin
08421/70-43208421/70 10 4322.011 / DLZ Lentingisabella.mayer@lra-ei.bayern.de
Ramona Moser
Mitarbeiterin
08421/70-45608421/70 10 4562.014/DLZ Lentingramona.moser@lra-ei.bayern.de
Christina Münch
Mitarbeiterin
08421/70-41408421/70 10 4142.010 / DLZ Lentingchristina.muench@lra-ei.bayern.de
Artur Neif
Mitarbeiter
08421/70-44608421/70 10 4462.036 / DLZ Lentingartur.neif@lra-ei.bayern.de
Anett Pohl
Mitarbeiterin
08421/70-21808421/70 10 2182.018 / DLZ Lentinganett.pohl@lra-ei.bayern.de
Astrid Richter
Mitarbeiterin
08421/70-44708421/70 10 4472.038 / DLZ Lentingastrid.richter@lra-ei.bayern.de
Stefanie Schmid
Mitarbeiterin
08421/70-46908421/70 10 4692.009 / DLZ Lentingstefanie.schmid@lra-ei.bayern.de
Alexandra Schmidt
Mitarbeiterin
08421/70-48708421/70 10 487E.025/ DLZ Lentingalexandra.schmidt@lra-ei.bayern.de
Daniela Schneider
Mitarbeiterin
08421/70-48708421/70 10 487E.025/ DLZ Lentingdaniela.schneider@lra-ei.bayern.de
Theresa Schneider
Mitarbeiterin
08421/70-45808421/70 10 4582.030 / DLZ Lentingtheresa.schneider@lra-ei.bayern.de
Udo Schwager
Mitarbeiter
08421/70-43308421/70 10 4332.029 / DLZ Lentingudo.schwager@lra-ei.bayern.de
Angelika Söder
Mitarbeiterin
08421/70-454, 0172/132366908421/70 10 454E.027 / DLZ Lentingangelika.soeder@lra-ei.bayern.de
Thomas Uhle
Mitarbeiter
08421/70-49008421/70 10 4902.012 / DLZ Lentingthomas.uhle@lra-ei.bayern.de
Lisa Vollnhals
Mitarbeiterin
08421/70-41308421/70 10 4132.037 / DLZ Lentinglisa.vollnhals@lra-ei.bayern.de
Christiane Wander
Mitarbeiterin
08421/70-40908421/70 10 4092.016 / DLZ Lentingchristiane.wander@lra-ei.bayern.de
Kirsten Weber
Mitarbeiterin
08421/70-39608421/70 10 3962.019 / DLZ Lentingkirsten.weber@lra-ei.bayern.de
Sigrun Workneh
Mitarbeiterin
08421/70-45308421/70 10 4532.026 / DLZ Lentingsigrun.workneh@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt - Dienstleistungszentrum Lenting

Bahnhofstraße 16
85101 Lenting
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70 - 492
Fax: 0841/70 - 10 314

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: Busse Haltestelle Lenting Landratsamt; Linien 9221, 9230, 9235 und 9236

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.