Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Badesee im Landkreis
Kratzmühle Kinding
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Willibaldsburg Eichstätt

Dienstleistungszentrum Lenting

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Martina Asam
Mitarbeiterin
08421/70-16708421/70 10 16716 / LRA Eichstättmartina.asam@lra-ei.bayern.de
Sabine Bierner
Mitarbeiterin
08421/70-44808421/70 10 4482.035 / DLZ Lentingsabine.bierner@lra-ei.bayern.de
Ramona Bittner
Mitarbeiterin
08421/70-19308421/70 10 193120ramona.bittner@lra-ei.bayern.de
Christine Brandt
Mitarbeiterin
08421/70-452, 0173/304715808421/70 10 4522.016 / DLZ Lentingchristine.brandt@lra-ei.bayern.de
Sybille Bussner
Mitarbeiterin
08421/70-48608421/70 10 4862.005 / DLZ Lentingsybille.bussner@lra-ei.bayern.de
Sabine Ehrlich
Mitarbeiterin
08421/70-47608421/70 10 4762.039 / DLZ Lentingsabine.ehrlich@lra-ei.bayern.de
Elisabeth Euringer
Mitarbeiterin
08421/70-48308421/70 10 4832.030 / DLZ Lentingelisabeth.euringer@lra-ei.bayern.de
Evi Ferstl
Mitarbeiterin
08421/70-44208421/70 10 4422.021 / DLZ LentingEvi.Ferstl@lra-ei.bayern.de
Sandra Freßdorf
Mitarbeiterin
08421/70-45508421/70 10 4552.034 / DLZ Lentingsandra.fressdorf@lra-ei.bayern.de
Kerstin Geisenfelder
Mitarbeiterin
08421/70-43008421/70 10 4302.012 / DLZ Lentingkerstin.geisenfelder@lra-ei.bayern.de
Sandra Hilscher
Mitarbeiterin
08421/70-47308421/70 10 4732.002 / DLZ Lentingsandra.hilscher@lra-ei.bayern.de
Helmuth Justin
Mitarbeiter
08421/70-43108421/70 10 4312.008 / DLZ Lentinghelmuth.justin@lra-ei.bayern.de
Dagmar Kehr
Mitarbeiterin
08421/70-20408421/70 10 204121dagmar.kehr@lra-ei.bayern.de
Ramona Kerschenlohr
Mitarbeiterin
08421/70-41808421/7010-4182.001 / DLZ Lentingramona.kerschenlohr@lra-ei.bayern.de
Erika Kost
Mitarbeiterin
0841/306-44908421/70 10 449102 / Dst. Ingolstadterika.kost@lra-ei.bayern.de
Claudia Markl
Mitarbeiterin
08421/70-43408421/70 10 4342.004 / DLZ Lentingclaudia.markl@lra-ei.bayern.de
Isabella Mayer
Mitarbeiterin
08421/70-43208421/70 10 4322.011 / DLZ Lentingisabella.mayer@lra-ei.bayern.de
Magdalena Meinhardt
Mitarbeiterin
08421/70-42008421/70 10 420 2.026 / DLZ Lentingmagdalena.meinhardt@lra-ei.bayern.de
Andrea Müller-Kunze
Mitarbeiterin
08421/70-40508421/70 10 4052.028 / DLZ Lentingandrea.mueller-kunze@lra-ei.bayern.de
Christina Münch
Mitarbeiterin
08421/70-41408421/70 10 4142.010 / DLZ Lentingchristina.muench@lra-ei.bayern.de
Stefanie Schmid
Mitarbeiterin
08421/70-46908421/70 10 4692.009 / DLZ Lentingstefanie.schmid@lra-ei.bayern.de
Alexandra Schmidt
Mitarbeiterin
08421/70-48708421/70 10 4872.006 / DLZ Lentingalexandra.schmidt@lra-ei.bayern.de
Felicia Schram
Mitarbeiterin
08421/70-44708421/70 10 4472.038 / DLZ Lentingfelicia.schram@lra-ei.bayern.de
Udo Schwager
Mitarbeiter
08421/70-43308421/70 10 4332.029 / DLZ Lentingudo.schwager@lra-ei.bayern.de
Angelika Söder
Mitarbeiterin
08421/70-454, 0172/132366908421/70 10 4542.016 / DLZ Lentingangelika.soeder@lra-ei.bayern.de
Thomas Uhle
Mitarbeiter
08421/70-49008421/70 10 4902.012 / DLZ Lentingthomas.uhle@lra-ei.bayern.de
Lisa Vollnhals
Mitarbeiterin
08421/70-41308421/70 10 4132.037 / DLZ Lentinglisa.vollnhals@lra-ei.bayern.de
Christiane Wander
Mitarbeiterin
08421/70-40908421/70 10 4092.025 / DLZ Lentingchristiane.wander@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt - Dienstleistungszentrum Lenting

Bahnhofstraße 16
85101 Lenting
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70 - 376
Fax: 0841/70 - 10 314

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: Busse Haltestelle Lenting Landratsamt; Linien 9221, 9230, 9235 und 9236

(Zulassung abweichend)