Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Ausgezeichnete Rad- und Wanderwege
Bootfahren auf der Altmühl
Dienstleistungszentrum Lenting
Residenzplatz Eichstätt
Traumhaftes Altmühltal

Personal- und Besoldungsangelegenheiten

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Manfred Schmidmeier
Sachgebietsleiter
08421/70-220113manfred.schmidmeier@lra-ei.bayern.de
Katrin Bench
Arbeitsbereichsleiterin
08421/70-366213katrin.bench@lra-ei.bayern.de
Inge Buckl
Mitarbeiterin
08421/70-249213inge.buckl@lra-ei.bayern.de
Jürgen Kühnel
Mitarbeiter
08421/70-334214juergen.kuehnel@lra-ei.bayern.de
Christine Rehm
Mitarbeiterin
08421/70-138213christine.rehm@lra-ei.bayern.de
Ulrike Riesinger
Mitarbeiterin
08421/70-397214ulrike.riesinger@lra-ei.bayern.de
Theresa Schlamp
Mitarbeiterin
08421/70-126213theresa.schlamp@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)