Sachgebiet 32 - Amt für Familie und Jugend

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Siegmund Hammel
Sachgebietsleiter
08421/70-241, Dienstag:08421/70-41008421/70 10 241119siegmund.hammel@lra-ei.bayern.de
Maria Reif
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
08421/70-21708421/70 10 217117maria.reif@lra-ei.bayern.de
Monika Aigner
Mitarbeiterin
08421/70-48608421/70 10 486222monika.aigner@lra-ei.bayern.de
Martina Asam
Mitarbeiterin
08421/70-16708421/70 10 16716martina.asam@lra-ei.bayern.de
Roland Aumüller
Mitarbeiter
08421/70-50108421/70 10 5012.013 / DLZ LentingRoland.Aumueller@lra-ei.bayern.de
Petra Baumbach
Mitarbeiterin
08421/70-39808421/70 10 398210petra.baumbach@lra-ei.bayern.de
Maximilian Bengl
Mitarbeiter
08421/70-50408421/70 10 5042.034 / DLZ Lentingmaximilian.bengl@lra-ei.bayern.de
Sabine Bierner
Mitarbeiterin
08421/70-44808421/70 10 4482.035 / DLZ Lentingsabine.bierner@lra-ei.bayern.de
Monika Bittl
Mitarbeiterin
08421/70-33608421/70 10 336210monika.bittl@lra-ei.bayern.de
Veronika Bittl
Mitarbeiterin
08421/70-17308421/70-10173200veronika.bittl@lra-ei.bayern.de
Ramona Bittner
Mitarbeiterin
08421/70-19308421/70 10 193220ramona.bittner@lra-ei.bayern.de
Christa Böhm-Paul
Mitarbeiterin
08421/70-34408421/70 10 344120christa.boehm-paul@lra-ei.bayern.de
Claudia Borasch
Mitarbeiterin
08421/70-16108421/70 10 161200claudia.borasch@lra-ei.bayern.de
Christine Brandt
Mitarbeiterin
08421/70-38808421/70 10 388205christine.brandt@lra-ei.bayern.de
Barbara Breitenhuber
Mitarbeiterin
08421/70-50308421/70 10 5032.034 / DLZ Lentingbarbara.breitenhuber@lra-ei.bayern.de
Theresa Burger
Mitarbeiterin
08421/70-31808421/70 10 318104theresa.burger@lra-ei.bayern.de
Stefan Burzler
Mitarbeiter
08421/70-28908421/70 10 289104stefan.burzler@lra-ei.bayern.de
Sybille Bussner
Mitarbeiterin
08421/70-56908421/70 10 5692.028 / DLZ Lentingsybille.bussner@lra-ei.bayern.de
Christiane Conrad
Mitarbeiterin
08421/70-44608421/70 10 4462.036 / DLZChristiane.Conrad@lra-ei.bayern.de
Christa Dietz
Mitarbeiterin
08421/70-38208421/70 10 382223christa.dietz@lra-ei.bayern.de
Karin Enhuber
Mitarbeiterin
08421/70-14708421 70 10 147200karin.enhuber@lra-ei.bayern.de
Elisabeth Euringer
Mitarbeiterin
08421/70-48308421/70 10 4832.030 / DLZ Lentingelisabeth.euringer@lra-ei.bayern.de
Evi Ferstl
Mitarbeiterin
08421/70-44208421/70 10 4422.021 / DLZ LentingEvi.Ferstl@lra-ei.bayern.de
Franziska Freihart
Mitarbeiterin
08421/70-44908421/70 10 4492.011 / DLZ Lentingfranziska.freihart@lra-ei.bayern.de
Claudia Frensch-Rosenow
Mitarbeiterin
08421/70-45208421/70 10 452E.027 / DLZ Lentingclaudia.frensch-rosenow@lra-ei.bayern.de
Sandra Freßdorf
Mitarbeiterin
08421/70-45508421/70 10 4552.025 / DLZ Lentingsandra.fressdorf@lra-ei.bayern.de
Kerstin Geisenfelder
Mitarbeiterin
08421/70-43008421/70 10 4302.012 / DLZ Lentingkerstin.geisenfelder@lra-ei.bayern.de
Magdalena Gentner
Mitarbeiterin
08421/70-42008421/70 10 420 2.015 / DLZ Lentingmagdalena.gentner@lra-ei.bayern.de
Katharina Hammer
Mitarbeiterin
08421/70-30408421/70 10 304118katharina.hammer@lra-ei.bayern.de
Verena Heckl
Mitarbeiterin
08421/70-20408421/70 10 204222verena.heckl@lra-ei.bayern.de
Sandra Hilscher
Mitarbeiterin
08421/70-47308421/70 10 4732.002 / DLZ Lentingsandra.hilscher@lra-ei.bayern.de
Christine Holzmann
Mitarbeiterin
08421/70-57408421/70 10 5742.006 / DLZ Lentingchristine.holzmann@lra-ei.bayern.de
Helmuth Justin
Mitarbeiter
08421/70-43108421/70 10 4312.008 / DLZ Lentinghelmuth.justin@lra-ei.bayern.de
Anna Karg
Mitarbeiterin
08421/70-499, 0173/745737808421/70 10 499E.026 / DLZ Lentinganna.karg@lra-ei.bayern.de
Ramona Kerschenlohr
Mitarbeiterin
08421/70-41808421/70 10 4182.001 / DLZ Lentingramona.kerschenlohr@lra-ei.bayern.de
Manuela Klose
Mitarbeiterin
08421/70-23708421/70 10 237200manuela.klose@lra-ei.bayern.de
Undine List
Mitarbeiterin
08421/70-57508421/70 10 5752.005 / DLZ LentingUndine.List@lra-ei.bayern.de
Christiane Maier
Mitarbeiterin
08421/70-20008421/70 10 200104christiane.maier@lra-ei.bayern.de
Judit Major
Mitarbeiterin
08421/70-45008421/70 10 4502.003 / DLZ Lentingjudit.major@lra-ei.bayern.de
Claudia Markl
Mitarbeiterin
08421/70-43408421/70 10 4342.004 / DLZ Lentingclaudia.markl@lra-ei.bayern.de
Isabella Mayer
Mitarbeiterin
08421/70-43208421/70 10 4322.011 / DLZ Lentingisabella.mayer@lra-ei.bayern.de
Rebecca Mayer
Mitarbeiterin
08421/70-34608421/70 10346220rebecca.mayer@lra-ei.bayern.de
Ramona Moser
Mitarbeiterin
08421/70-45608421/70 10 4562.014/DLZ Lentingramona.moser@lra-ei.bayern.de
Christina Münch
Mitarbeiterin
08421/70-41408421/70 10 4142.010 / DLZ Lentingchristina.muench@lra-ei.bayern.de
Oliver Nowak
Mitarbeiter
08421/70-31108421/70-311121oliver.nowak@lra-ei.bayern.de
Katharina Pfaller
Mitarbeiterin
08421/70-37608421/70 10 376118katharina.pfaller@lra-ei.bayern.de
Tanja Pfeffer
Mitarbeiterin
08421/70-14108421/70 10 141210Tanja.Pfeffer@lra-ei.bayern.de
Anett Pohl
Mitarbeiterin
08421/70-21808421/70 10 2182.018 / DLZ Lentinganett.pohl@lra-ei.bayern.de
Stefan Püschel
Mitarbeiter
08421/70-15108421/70 10 151210stefan.pueschel@lra-ei.bayern.de
Maria Regler
Mitarbeiterin
08421/70-188 08421/70 10 188210maria.regler@lra-ei.bayern.de
Astrid Richter
Mitarbeiterin
08421/70-42908421/70 10 4292.016 / DLZ Lentingastrid.richter@lra-ei.bayern.de
Anna Sämeier
Mitarbeiterin
08421/70-37708421/70 10 377224anna.saemeier@lra-ei.bayern.de
Renate Schimmer
Mitarbeiterin
08421/70-14608421/70 10 146200renate.schimmer@lra-ei.bayern.de
Stefanie Schmid
Mitarbeiterin
08421/70-46908421/70 10 4692.009 / DLZ Lentingstefanie.schmid@lra-ei.bayern.de
Alexandra Schmidt
Mitarbeiterin
08421/70-48708421/70 10 487E.025/ DLZ Lentingalexandra.schmidt@lra-ei.bayern.de
Anneliese Schmidt
Mitarbeiterin
08421/70-24208421/70 10 242118anneliese.schmidt@lra-ei.bayern.de
Daniela Schneider
Mitarbeiterin
08421/70-48708421/70 10 487E.025/ DLZ Lentingdaniela.schneider@lra-ei.bayern.de
Theresa Schneider
Mitarbeiterin
08421/70-45808421/70 10 4582.030 / DLZ Lentingtheresa.schneider@lra-ei.bayern.de
Felicia Schram
Mitarbeiterin
08421/70-45408421/70 10 454E.027 / DLZ Lentingfelicia.schram@lra-ei.bayern.de
Katrin Schreiber
Mitarbeiterin
08421/70-24308421/70 10 243200katrin.schreiber@lra-ei.bayern.de
Udo Schwager
Mitarbeiter
08421/70-43308421/70 10 4332.029 / DLZ Lentingudo.schwager@lra-ei.bayern.de
Aenne Seibold
Mitarbeiterin
08421/70-19608421/70 10 196120aenne.seibold@lra-ei.bayern.de
Christine Spiegl
Mitarbeiterin
08421/70-39008421/70 10 3902.019 / DLZ Lentingchristine.spiegl@lra-ei.bayern.de
Claudia Treffer
Mitarbeiterin
08421/70-32708421/70 10 327121claudia.treffer@lra-ei.bayern.de
Thomas Uhle
Mitarbeiter
08421/70-49008421/70 10 4902.012 / DLZ Lentingthomas.uhle@lra-ei.bayern.de
Lisa Vollnhals
Mitarbeiterin
08421/70-41308421/70 10 4132.037 / DLZ Lentinglisa.vollnhals@lra-ei.bayern.de
Christiane Wander
Mitarbeiterin
08421/70-40908421/70 10 4092.016 / DLZ Lentingchristiane.wander@lra-ei.bayern.de
Kirsten Weber
Mitarbeiterin
08421/70-39608421/70 10 3962.019 / DLZ Lentingkirsten.weber@lra-ei.bayern.de
Albert Weindl
Mitarbeiter
08421/70-32108421/70 10 321205albert.weindl@lra-ei.bayern.de
Matthias Wiedenmann
Mitarbeiter
08421/70-40508421/70 10 4052.015 / DLZ LentingMatthias.Wiedenmann@lra-ei.bayern.de
Sigrun Workneh
Mitarbeiterin
08421/70-45308421/70 10 4532.026 / DLZ Lentingsigrun.workneh@lra-ei.bayern.de

Links

Informationen des BayernPortals

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70 - 123
Fax: 08421/70 - 10 314

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz

Landratsamt Eichstätt - Dienstleistungszentrum Lenting

Bahnhofstraße 16
85101 Lenting
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70 - 492
Fax: 08421/70 - 10 314

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: Busse Haltestelle Lenting Landratsamt; Linien 9221, 9230, 9235 und 9236