Sachgebiet 37 - Demografie und Betreuung

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Frank Schneider
Sachgebietsleiter
08421/70-214005 / Gemmingenstraße 4frank.schneider@lra-ei.bayern.de
Carmen Albrecht
Mitarbeiterin
08421/70-219004 / Gemmingenstraße 4Carmen.Albrecht@lra-ei.bayern.de
Gerhard Börner
Mitarbeiter
08421/70-525107 / Gemmingenstraße 4gerhard.boerner@lra-ei.bayern.de
Maria Flieger
Mitarbeiterin
08421/70-534106 / Gemmingenstraße 4maria.flieger@lra-ei.bayern.de
Monika Fries
Mitarbeiterin
08421/70-519103 / Gemmingenstraße 4monika.fries@lra-ei.bayern.de
Florian Hopfenbeck
Mitarbeiter
08421/70-557002 / Gemmingenstraße 4florian.hopfenbeck@lra-ei.bayern.de
Birgit Löffler
Mitarbeiterin
08421/70-4191.005 / DLZ Lentingbirgit.loeffler@lra-ei.bayern.de
Monika Niedermeier
Mitarbeiterin
08421/70-560003 / Gemmingenstraße 4monika.niedermeier@lra-ei.bayern.de
Thomas Spagl
Mitarbeiter
08421/70-547104 / Gemmingenstraße 4thomas.spagl@lra-ei.bayern.de
Stefanie Ulrich
Mitarbeiterin
08421/70-546105 / Gemmingenstraße 4stefanie.ulrich@lra-ei.bayern.de
Roland Vogl
Mitarbeiter
08421/70-533103 / Gemmingenstraße 4Roland.Vogl@lra-ei.bayern.de
Sissy Werner
Mitarbeiterin
08421/70-153006 / Gemmingenstraße 4sissy.werner@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt - Dienststelle Gemmingenstraße

Gemmingenstraße 4
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-519
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Gundekarstraße/Stadtwerke