Sachgebiet 44 - Umweltschutz

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Michael Schmelz
Sachgebietsleiter
08421/70-244136-R2michael.schmelz@lra-ei.bayern.de
Matthias Pfisterer
Stellvertretender Sachgebietsleiter
08421/70-303130-R2matthias.pfisterer@lra-ei.bayern.de
Roland Albrecht
Mitarbeiter
08421/70-332131-R2Roland.Albrecht@lra-ei.bayern.de
Rosa Kracklauer
Mitarbeiterin
08421/70-291130-R2umweltschutz@lra-ei.bayern.de
Christina Neumüller
Mitarbeiterin
08421/70-362131-R2christina.neumueller@lra-ei.bayern.de
Nicolas Piehler
Mitarbeiter
08421/70-357130-R2nicolas.piehler@lra-ei.bayern.de
Johannes Wolf
Mitarbeiter
08421/70-328131-R2johannes.wolf@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 2
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 8.00 - 12.00 Uhr, Do auch 14.00 - 16.00 Uhr;
Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Haltestelle Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz