Asyl und Integration

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Roya Aghdassi
Mitarbeiterin
08421/70-1813.013 / DLZ Lentingroya.aghdassi@lra-ei.bayern.de
Slaven Boban
Mitarbeiter
08421/70-1703.024 / DLZ Lentingslaven.boban@lra-ei.bayern.de
Raphael Börner
Mitarbeiter
08421/70-169Weißenburger Straße 16asylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Monika Braun
Mitarbeiterin
08421/70-212Weißenburger Straße 16asylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Luisa Brehmer
Mitarbeiterin
08421/70-4601.034 / DLZ LentingLuisa.Brehmer@lra-ei.bayern.de
Franziska Dümler
Mitarbeiterin
08421/70-5703.013 / DLZ Lentingfranziska.duemler@lra-ei.bayern.de
Stefan Hammerer
Mitarbeiter
08421/70-174Weißenburger Straße 16stefan.hammerer@lra-ei.bayern.de
Anita Kawan
Mitarbeiterin
08421/70-400 (Mi, Do)E.009 / DLZ Lentingasylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Franziska Knöferl
Mitarbeiterin
08421/70-4571.032 / DLZ Lentingasylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Vanessa Neumeier
Mitarbeiterin
08421/70-4611.033 / DLZ Lentingasylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Michael Patzig
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Straße 16michael.patzig@lra-ei.bayern.de
Ralf Rixner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Straße 16ralf.rixner@lra-ei.bayern.de
Roland Schmidt
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Straße 16roland.schmidt@lra-ei.bayern.de
Melanie Szilagyi
Mitarbeiterin
08421/70-1813.012 / DLZ Lentingmelanie.szilagyi@lra-ei.bayern.de
Maximilian Treffer
Mitarbeiter
08421/70-5801.035 / DLZ Lentingasylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Katharina Triebelhorn
Mitarbeiterin
08421/70-5961.037 / DLZ LentingKatharina.Triebelhorn@lra-ei.bayern.de
Eva Weber
Mitarbeiterin
08421/70-4631.036 / DLZ Lentingasylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Thomas Wenzl
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Straße 16thomas.wenzl@lra-ei.bayern.de
Silvia Zitzelsberger
Mitarbeiterin
08421/70-1813.012 / DLZ Lentingsilvia.zitzelsberger@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz