Betreuung der Asylbewerberunterkünfte

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Stefan Hammerer
Mitarbeiter
08421/70-174Weißenburger Straße 16stefan.hammerer@lra-ei.bayern.de
Anke Hees
Mitarbeiterin
08421/70-298Weißenburger Straße 16anke.hees@lra-ei.bayern.de
Michael Patzig
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Straße 16michael.patzig@lra-ei.bayern.de
Heike Reinhardt-Berthold
Mitarbeiterin
08421/70-298Weißenburger Straße 16heike.reinhardt-berthold@lra-ei.bayern.de
Ralf Rixner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Straße 16ralf.rixner@lra-ei.bayern.de
Roland Schmidt
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Straße 16roland.schmidt@lra-ei.bayern.de
Thomas Wenzl
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Straße 16thomas.wenzl@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt - Außenstelle Weißenburger Straße 16

Weißenburger Straße 16
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo, Mi - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Di und Do zusätzl. 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz