Gesundheitlicher Verbraucherschutz, Lebensmittelüberwachung

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dr. Ulrich Winkler
Arbeitsbereichsleiter
08421/70-5421.020 / DLZ Lentingveterinaerwesen@lra-ei.bayern.de
Dr. Sandra Kern
Stellvertreterin
08421/70-5431.022 / DLZ Lentingsandra.kern@lra-ei.bayern.de
Susanne Frank
Mitarbeiterin
08421/70-5531.013 / DLZ Lentingsusanne.frank@lra-ei.bayern.de
Simon Heinrichmeyer
Mitarbeiter
08421/70-5081.017 / DLZ Lentingsimon.heinrichmeyer@lra-ei.bayern.de
Nils Landgraf
Mitarbeiter
08421/70-5521.011 / DLZ Lentingnils.landgraf@lra-ei.bayern.de
Edmund Schellerer
Mitarbeiter
08421/70-5361.016 / DLZ Lentingedmund.schellerer@lra-ei.bayern.de
Franziska Schober
Mitarbeiterin
08421/70-5511.011 / DLZ Lentinglebensmittelueberwachung@lra-ei.bayern.de
Christa Seidl
Mitarbeiterin
08421/70-5411.017 / DLZ Lentingchrista.seidl@lra-ei.bayern.de
Uwe Seisenberger
Mitarbeiter
08421/70-5221.015 / DLZ Lentinglebensmittelueberwachung@lra-ei.bayern.de
Nikolas Sixl
Mitarbeiter
08421/70-5541.016 / DLZ Lentingnikolas.sixl@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt - Dienstleistungszentrum Lenting

Bahnhofstraße 16
85101 Lenting
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-488

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: Busse Haltestelle Lenting Landratsamt; Linien 9221, 9230, 9235 und 9236