Jugendhilfeausschuss

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Alexander Anetsberger
Vorsitzender
08421/70-31508421/70222112landrat@lra-ei.bayern.de
Andreas Birzer
Mitglied
08424/8911-3008424/8911-559andreas.birzer@nassenfels.de
Klaus Bittlmayer
Mitglied
08421/936599bittlmayer.71@mialunatanzt.de
Andrea Ernhofer
Mitglied
Jochen Grabmann
Mitglied
jochen.grabmann@ju-eichstaett.de
Robert Husterer
Mitglied
08427/9911-2508427/9911-201.2 OGbgm@wellheim.de
Stefanie Kirchner
Mitglied
stefanie.kirchner@die-linke-bayern.de
Isabella Schneider
Mitglied
08461/8518isabella.schneider93@yahoo.de
Maria Weber
Mitglied
08405/9289214maria.weber@email.de
Claudia Forster
Stellvertreterin
08466 9416-0claudia.forster@gemeinde-denkendorf.de
Hubert Hirschbeck
Stellvertreter
08423/641h.hirschbeck@gmx.de
Christina Pröll
Stellvertreterin
08421/3535christina.proell@ju-eichstaett.de
Wolfgang Roßkopf
Stellvertreter
08422/987952rosskopf.wolfgang@dollnstein.de
Friederike Rötzsch
Stellvertreterin
01783463145friederike.roetzsch@web.de
Eva-Maria Scheringer
Stellvertreterin
08456/718291Eva.scheringer@t-online.de
Thomas Schön
Stellvertreter
08421/89854info@thomasschoen.de
Dr. Bernd Weber
Stellvertreter
drberndweber@aol.de

Wir über uns


weitere beschließende Mitglieder

Vertreter der Verbände:

BRK
Murböck Stephan, Eichstätt

Caritasverband EI
Radeljic-Jakic Brigitte, Eichstätt

Diakonisches Werk WUG/GUN
Ruffertshöfer Martin, Weißenburg

KJR
Sämeier Martin, Schernfeld
Hanauska Stefan, Eichstätt

Kolping-Bildungswerk
Kommer Ewald, Eichstätt

 
Beratende Mitglieder

Leiter der Verwaltung des Jugendamtes
Hammel Siegmund, Eichstätt

Jugend-/Familien-/Vormundschaftsrichter
Piechulla Birgit, Ingolstadt

Vertreter der Schulen/Schulverwaltung
Färber Rudolf, Eichstätt

Bediensteter der Agentur für Arbeit
Kutz Astrid, Ingolstadt

Fachkraft der Erziehungsberatung
Okhuysen Carmen, Eichstätt

Gleichstellungsbeauftragte
Seitz Maria, Eichstätt

Vertreter der Polizei
Rindlbacher Heinz, Eichstätt

Vorsitzender des KJR oder beauftragte Person
Muthig Manfred, Hepberg

Vertreter der katholischen Kirche
Sommer Christof, Kipfenberg

Vertreter der ev.-luth. Kirche
Hilmes Christoph, Eichstätt