Sachgebiet 11 - Organisation und Wirtschaft

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christian Speth
Sachgebietsleiter
08421/70-259116wirtschaftsfoerderung@lra-ei.bayern.de
Manfred Schmidmeier
Stellvertretender Sachgebietsleiter
08421/70-220113manfred.schmidmeier@lra-ei.bayern.de
Christine Albrecht
Mitarbeiterin
08421/70-578115christine.albrecht@lra-ei.bayern.de
Angelika Bauch
Mitarbeiterin
08421/70-3331angelika.bauch@lra-ei.bayern.de
Wolfgang Böhm
Mitarbeiter
08421/70-3192wolfgang.boehm@lra-ei.bayern.de
Rebecca Färber-Engelhardt
Mitarbeiterin
08421/70-273115rebecca.faerber-engelhardt@lra-ei.bayern.de
Alexander Kristen
Mitarbeiter
08421/70-2052alexander.kristen@lra-ei.bayern.de
Susanne Mayer
Mitarbeiterin
08421/70-3072susanne.mayer@lra-ei.bayern.de
Christoph Riepl
Mitarbeiter
08421/70-375115christoph.riepl@lra-ei.bayern.de
Robert Schmidt
Mitarbeiter
08421/70-2032robert.schmidt@lra-ei.bayern.de
Birgit Stibolitzki
Mitarbeiterin
08421/70-3331birgit.stibolitzki@lra-ei.bayern.de
Katharina Zahn
Mitarbeiterin
08421/70-300115Katharina.Zahn@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz