Sachgebiet 31 - Soziale Sicherung und Integration

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Beate Lechermann
Sachgebietsleiterin
08421/70-4621.010 / DLZ Lentingbeate.lechermann@lra-ei.bayern.de
Roya Aghdassi
Mitarbeiterin
08421/70-1811.032 / DLZ Lentingroya.aghdassi@lra-ei.bayern.de
Annette Binder
Mitarbeiterin
08421/70-5661.004 / DLZ Lentingannette.binder@lra-ei.bayern.de
Sabine Binder
Mitarbeiterin
08421/70-4371.038 / DLZ Lentingsabine.binder@lra-ei.bayern.de
Slaven Boban
Mitarbeiter
08421/70-1701.031 / DLZ Lentingslaven.boban@lra-ei.bayern.de
Raphael Börner
Mitarbeiter
08421/70-169Weißenburger Str. 16asylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Monika Braun
Mitarbeiterin
08421/70-212Weißenburger Straße 16asylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Luisa Brehmer
Mitarbeiterin
08421/70-4601.034 / DLZ LentingLuisa.Brehmer@lra-ei.bayern.de
Stefan Hammerer
Mitarbeiter
08421/70-174Weißenburger Str. 16stefan.hammerer@lra-ei.bayern.de
Lena Hartmann
Mitarbeiterin
08421/70-277Weißenburger Str. 16wohngeld@lra-ei.bayern.de
Anke Hees
Mitarbeiterin
08421/70-298Weißenburger Str. 16anke.hees@lra-ei.bayern.de
Gerhard Huber
Mitarbeiter
08421/70-4171.001 / DLZ Lentinggerhard.huber@lra-ei.bayern.de
Anja Karmann
Mitarbeiterin
08421/70-21611aanja.karmann@lra-ei.bayern.de
Anita Kawan
Mitarbeiterin
08421/70-400 (Mi, Do)E.009 / DLZ Lentingasylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Franziska Knöferl
Mitarbeiterin
08421/70-4571.037 / DLZ Lentingasylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Marion Margraf
Mitarbeiterin
08421/70-4161.002 / DLZ Lentingmarion.margraf@lra-ei.bayern.de
Franziska Neger
Mitarbeiterin
08421/70-35911 bfranziska.neger@lra-ei.bayern.de
Michael Patzig
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16michael.patzig@lra-ei.bayern.de
Heike Reinhardt-Berthold
Mitarbeiterin
08421/70-298Weißenburger Str. 16heike.reinhardt-berthold@lra-ei.bayern.de
Ralf Rixner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16ralf.rixner@lra-ei.bayern.de
Roland Schmidt
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16roland.schmidt@lra-ei.bayern.de
Melanie Szilagyi
Mitarbeiterin
08421/70-1811.032 / DLZ Lentingmelanie.szilagyi@lra-ei.bayern.de
Maximilian Treffer
Mitarbeiter
08421/70-5801.035 / DLZ Lentingasylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Eva Weber
Mitarbeiterin
08421/70-4631.036 / DLZ Lentingasylbewerberleistungen@lra-ei.bayern.de
Thomas Wenzl
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16thomas.wenzl@lra-ei.bayern.de
Andrea Winkler
Mitarbeiterin
08421/70-4151.003 / DLZ Lentingandrea.winkler@lra-ei.bayern.de
Silvia Zitzelsberger
Mitarbeiterin
08421/70-1811.032 / DLZ Lentingsilvia.zitzelsberger@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz