Sachgebiet 35 - Kommunalaufsicht und Ausbildungsförderung

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Berta Zauner
Sachgebietsleiterin
08421/70-263218berta.zauner@lra-ei.bayern.de
Jürgen Graf
Stellvertretender Sachgebietsleiter
08421/70-368215juergen.graf@lra-ei.bayern.de
Simon Diermeier
Sachbearbeiter
08421/70-309215simon.diermeier@lra-ei.bayern.de
Johannes Fuchs
Sachbearbeiter
08421/70-257217johannes.fuchs@lra-ei.bayern.de
Melina Lämmerer
Sachbearbeiterin
08421/70-265217Melina.Laemmerer@lra-ei.bayern.de
Eva Riepl
Sachbearbeiterin
08421/70-264215eva.riepl@lra-ei.bayern.de
Veronika Zach
Sachbearbeiterin
08421/70-191215Veronika.zach@lra-ei.bayern.de
Florian Meiners
Mitarbeiter
08421/70-149216florian.meiners@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz