Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Badesee im Landkreis
Kratzmühle Kinding
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Willibaldsburg Eichstätt

Schulwesen, ÖPNV

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Berta Zauner
Sachgebietsleiterin
08421/70-263214berta.zauner@lra-ei.bayern.de
Christian Geyer
Stellvertretender Sachgebietsleiter
08421/70-320219christian.geyer@lra-ei.bayern.de
Walter Bauch
Mitarbeiter
08421/70-341219walter.bauch@lra-ei.bayern.de
Johannes Fuchs
Mitarbeiter
08421/70-257217johannes.fuchs@lra-ei.bayern.de
Elisabeth Haunschild
Mitarbeiterin
08421/70-299219elisabeth.haunschild@lra-ei.bayern.de
Markus Lotter
Mitarbeiter
08421/70-265217markus.lotter@lra-ei.bayern.de
Kerstin Rehm
Mitarbeiterin
08421/70-262215kerstin.rehm@lra-ei.bayern.de
Renate Tratz
Mitarbeiterin
08421/70-352215renate.tratz@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)