Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Ausgezeichnete Rad- und Wanderwege
Bootfahren auf der Altmühl
Dienstleistungszentrum Lenting
Residenzplatz Eichstätt
Traumhaftes Altmühltal

Mobilität, ÖPNV und Schulwesen

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christian Geyer
Sachgebietsleiter
08421/70-3203-5/R2christian.geyer@lra-ei.bayern.de
Walter Bauch
Mitarbeiter
08421/70-3412-R2walter.bauch@lra-ei.bayern.de
Elisabeth Haunschild
Mitarbeiterin
08421/70-2992-R2elisabeth.haunschild@lra-ei.bayern.de
Kerstin Rehm
Mitarbeiterin
08421/70-2622-R2kerstin.rehm@lra-ei.bayern.de
Jonas Schmid
Mitarbeiter
08421/70-1322-R2jonas.schmid@lra-ei.bayern.de
Renate Tratz
Mitarbeiterin
08421/70-3523-5/R2renate.tratz@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)