Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Franz Heiß
Sachgebietsleiter
08421/70-25808421/70-347208franz.heiss@lra-ei.bayern.de
Michael Günthner
Mitarbeiter
08421/70-233209michael.guenthner@lra-ei.bayern.de
Christine Heller-Ott
Mitarbeiterin
08421/70-4431.029 / DLZ Lentingchristine.heller-ott@lra-ei.bayern.de
Reinhilde Hiermeier
Mitarbeiterin
08421/70-335209reinhilde.hiermeier@lra-ei.bayern.de
Pia Kunerl
Mitarbeiterin
08421/70-4451.030 / DLZ Lentingpia.kunerl@lra-ei.bayern.de
Nicole Lischke
Mitarbeiterin
08421/70-29708421/70-347206nicole.lischke@lra-ei.bayern.de
Laura Oschika
Mitarbeiterin
08421/70-323206laura.oschika@lra-ei.bayern.de
Renate Reich
Mitarbeiterin
08421/70-38708421/70-347207Renate.Reich@lra-ei.bayern.de
Thomas Seitz
Mitarbeiter
08456/3219thomas.seitz@lra-ei.de
Susanne Steinhoff
Mitarbeiterin
08421/70-17108421/70-347212bsusanne.steinhoff@lra-ei.bayern.de
Florian Stopper
Mitarbeiter
08421/70-25308421/7010253207florian.stopper@lra-ei.bayern.de
Maria Straus
Mitarbeiterin
08421/70-236209maria.straus@lra-ei.bayern.de
Ruth Strobl
Mitarbeiterin
08421/70-324209ruth.strobl@lra-ei.bayern.de
David Vogl
Mitarbeiter
08421/70-25408421/7010254207david.vogl@lra-ei.bayern.de
Brigitte Wittmann
Mitarbeiterin
08421/70-30608421/70-347206brigitte.wittmann@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-347

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.