Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Badesee im Landkreis
Kratzmühle Kinding
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Willibaldsburg Eichstätt

Asylbewerberleistungsgesetz

Die Gebietsaufteilung der Sachbearbeiter finden Sie unter folgendem Link: Zuständigkeiten Sachbearbeitung AsylbLG

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christian Tontarra
Fachbereichsleiter
08421/70-187Weißenburger Str. 16christian.tontarra@lra-ei.bayern.de
Ali Al-Rodhan
Mitarbeiter
0841/306-461112 / Dst. Ingolstadtali.al-rodhan@lra-ei.bayern.de
Raphael Börner
Mitarbeiter
08421/70-169Weißenburger Str. 16raphael.boerner@lra-ei.bayern.de
Sandra Ehm
Mitarbeiterin
0841/306-460111 / Dst. Ingolstadtsandra.ehm@lra-ei.bayern.de
Anita Kawan
Mitarbeiterin
0841/306-4151 / Dst. Ingolstadtanita.kawan@lra-ei.bayern.de
Franziska Knöferl
Mitarbeiterin
0841/306-4575 / Dst. Ingolstadtfranziska.knoeferl@lra-ei.bayern.de
Jana Kuhl
Mitarbeiterin
0841/306-418113 / Dst. Ingolstadtjana.kuhl@lra-ei.bayern.de
Beate Lechermann
Mitarbeiterin
0841/306-4624 / Dst. Ingolstadtbeate.lechermann@lra-ei.bayern.de
Anja Pechmann
Mitarbeiterin
08421/70-212Weißenburger Str. 16anja.pechmann@lra-ei.bayern.de
Maximilian Treffer
Mitarbeiter
08421/70-197Weißenburger Str. 16maximilian.treffer@lra-ei.bayern.de
Lisa Winter
Mitarbeiterin
08421/70-185Weißenburger Str. 16lisa.winter@lra-ei.bayern.de

Merkblatt

Anschrift

Landratsamt Eichstätt Dienststelle Weißenburger Straße 16

Weißenburger Straße 16
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo, Mi - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Di und Do zusätzl. 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)