Asyl und Integration

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Beate Lechermann
Fachbereichsleiterin
08421/70-4621.038 / DLZ Lentingbeate.lechermann@lra-ei.bayern.de
Roya Aghdassi
Mitarbeiterin
08421/70-1811.032 / DLZ Lentingroya.aghdassi@lra-ei.bayern.de
Slaven Boban
Mitarbeiter
08421/70-170Weißenburger Str. 16slaven.boban@lra-ei.bayern.de
Raphael Börner
Mitarbeiter
08421/70-169Weißenburger Str. 16raphael.boerner@lra-ei.bayern.de
Monika Braun
Mitarbeiterin
08421/70-212Weißenburger Straße 16monika.braun@lra-ei.bayern.de
Stefan Hammerer
Mitarbeiter
08421/70-174Weißenburger Str. 16stefan.hammerer@lra-ei.bayern.de
Anita Kawan
Mitarbeiterin
08421/70-400 (Mi, Do)E.009 / DLZ Lentinganita.kawan@lra-ei.bayern.de
Franziska Knöferl
Mitarbeiterin
08421/70-4571.037 / DLZ Lentingfranziska.knoeferl@lra-ei.bayern.de
Veronika Marku
Mitarbeiterin
08421/70-5801.035 / DLZ Lentingveronika.marku@lra-ei.bayern.de
Michael Patzig
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16michael.patzig@lra-ei.bayern.de
Ralf Rixner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16ralf.rixner@lra-ei.bayern.de
Roland Schmidt
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16roland.schmidt@lra-ei.bayern.de
Melanie Szilagyi
Mitarbeiterin
08421/70-1811.032 / DLZ Lentingmelanie.szilagyi@lra-ei.bayern.de
Maximilian Treffer
Mitarbeiter
08421/70-197Weißenburger Str. 16maximilian.treffer@lra-ei.bayern.de
Eva Weber
Mitarbeiterin
08421/70-4631.036 / DLZ Lentingeva.weber@lra-ei.bayern.de
Thomas Wenzl
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16thomas.wenzl@lra-ei.bayern.de
Silvia Zitzelsberger
Mitarbeiterin
08421/70-1811.032 / DLZ Lentingsilvia.zitzelsberger@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;
(Zulassung abweichend)

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.