Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Badesee im Landkreis
Kratzmühle Kinding
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Willibaldsburg Eichstätt

Fahrerlaubnisbehörde

Die Zulassungsaußenstelle des Landratsamtes Eichstätt in Ingolstadt öffnet am 20.11.2018 um 10:15 Uhr.
Die Zulassungsstelle des Landratsamtes Eichstätt in Eichstätt öffnet am 21.11.2018 um 10:15 Uhr.
Die Zulassungsaußenstelle des Landratsamtes Eichstätt in Beilngries ​ist am am 21.11.2018 geschlossen.


Die
Zulassungs- und Führerscheinaußenstelle des Landratsamts Eichstätt in BEILNGRIES ist an folgenden Terminen geschlossen
:

21.11.2018
In diesen Zeiten können:
Zulassungsvorgänge in der Zulassungsbehörde Eichstätt
(Residenzplatz 1) oder Ingolstadt (Auf der Schanz 39) abgewickelt werden

und
Führerscheine weiterhin im Rathaus Beilngries abgeholt werden.
Sie werden vom Bürgerservicebüro der Stadt Beilngries ausgegeben.

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Katharina Beyerle
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
08421/70-32608421/70-256009 akatharina.beyerle@lra-ei.bayern.de
Katja Bayer
Mitarbeiterin
08421/70-28608421/70-256008katja.bayer@lra-ei.bayern.de
Maximilian Bengl
Mitarbeiter
08421/70-391009maximilian.bengl@lra-ei.bayern.de
Tina Herrmann
Mitarbeiterin
08421/70-142009tina.herrmann@lra-ei.bayern.de
Linda Höreth
Mitarbeiterin
08421/70-20808421/70-256009linda.hoereth@lra-ei.bayern.de
Johannes Mirbeth
Mitarbeiter
08421/70-13610johannes.mirbeth@lra-ei.bayern.de
Jonas Schmid
Mitarbeiter
08421/70-211008jonas.schmid@lra-ei.bayern.de
Daniela Stößl
Mitarbeiterin
08421/70-367008daniela.stoessl@lra-ei.bayern.de
Bettina Wittmann
Mitarbeiterin
08421/70-39108421/70-256009bettina.wittmann@lra-ei.bayern.de

Formulare

Merkblatt

Links

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-256

Öffnungszeiten

Fahrerlaubnisbehörde:
Montag - Freitag 08.00 - 12.00 Uhr
zusätzlich Donnerstag 14.00 - 16.30 Uhr

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)