Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Ausgezeichnete Rad- und Wanderwege
Bootfahren auf der Altmühl
Dienstleistungszentrum Lenting
Residenzplatz Eichstätt
Traumhaftes Altmühltal

Kfz-Abmeldung

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christopher Heigl
Fachbereichsleiter
08421/70-40608421/70-428E.013 / DLZ Lentingchristopher.heigl@lra-ei.bayern.de
Martina Babiel
Mitarbeiterin
08461/731208461/70-5383001/ Dst. Beilngriesmartina.babiel@lra-ei.bayern.de
Stefanie Eltschkner
Mitarbeiterin
08421/70-40108421/70-428E.012 / DLZ Lentingstefanie.eltschkner@lra-ei.bayern.de
Franziska Freihart
Mitarbeiterin
08421/70-48108421/70-428E.023 / DLZ Lentingfranziska.freihart@lra-ei.bayern.de
Claudia Fries
Mitarbeiterin
08421/70-37208421/70-256004/ Dst. EichstättClaudia.Fries@lra-ei.bayern.de
Nastasja Grimm
Mitarbeiterin
08421/70-33808421/70-256005/ Dst. Eichstättnastasja.grimm@lra-ei.bayern.de
Rita Gutmann
Mitarbeiterin
08421/70-42108421/70-428E.014 / DLZ Lentingrita.gutmann@lra-ei.bayern.de
Beate Guttenberger
Mitarbeiterin
08421/70-42308421/70-428E.023 / DLZ Lentingbeate.guttenberger@lra-ei.bayern.de
Antje Herrmann
Mitarbeiterin
08421/70-41108421/70-428E.023 / DLZ Lentingantje.herrmann@lra-ei.bayern.de
Anja Karmann
Mitarbeiterin
08421/70-49808421/70-428E.023 / DLZ Lentinganja.karmann@lra-ei.bayern.de
Monika Kipfelsberger
Mitarbeiterin
08421/70-42208421/70-428E.023 / DLZ Lentingmonika.kipfelsberger@lra-ei.bayern.de
Christian Kreutz
Mitarbeiter
08421/70-37408421/70-256005/ Dst. Eichstättchristian.kreutz@lra-ei.bayern.de
Janine Muninger
Mitarbeiterin
08421/70-42608421/70-428E.023 / DLZ Lentingjanine.muninger@lra-ei.bayern.de
Julia Osterrieder
Mitarbeiterin
08421/70-40408421/70-428E.023 / DLZ Lentingjulia.osterrieder@lra-ei.bayern.de
Regina Schlampp
Mitarbeiterin
08421/70-37408421/70-256005/ Dst. EichstättRegina.Schlampp@lra-ei.bayern.de
Monika Schmidt
Mitarbeiterin
08421/70-37008421/70-256004/ Dst. Eichstättmonika.schmidt@lra-ei.bayern.de
Andreas Wenzl
Mitarbeiter
08421/70-40308421/70-428E.023 / DLZ Lentingandreas.wenzl@lra-ei.bayern.de
Irmgard Würzburger
Mitarbeiterin
08421/70-42708421/70-428E.023 / DLZ Lentingirmgard.wuerzburger@lra-ei.bayern.de
Elisabeth Zucker
Mitarbeiterin
08461/73 1208461/70-5383001/ Dst. Beilngrieselisabeth.zucker@lra-ei.bayern.de

Informationen des BayernPortals

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-207
Fax: 08421/70-256

Öffnungszeiten

Mo und Mi 7.30 - 12.00 Uhr (und nur mit Terminvereinbarung im Internet v. 14.00 - 16.00 Uhr)
Di 7.30 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr;
Do 7.30 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.30 Uhr;
Fr 7.30 - 12.00 Uhr

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)

Zulassungsstelle Landratsamt Eichstätt - Dienstleistungszentrum Lenting

Bahnhofstraße 16
85101 Lenting
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-206
Fax: 08421/70-428

Öffnungszeiten

Mo und Mi 7.30 - 12.00 Uhr (und nur mit Terminvereinbarung im Internet v. 14.00 - 16.00 Uhr)
Di 7.30 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr;
Do 7.30 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.30 Uhr;
Fr 7.30 - 12.00 Uhr

Öffentliche Verkehrsmittel: Busse Haltestelle Lenting Landratsamt; Linien 9221, 9230, 9235 und 9236

Landratsamt Eichstätt - Zulassungsstelle Beilngries

Hauptstraße 24
92339 Beilngries
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08461/73 12
Fax: 08461/70 53 83

Öffnungszeiten

Mo - Fr 7.30 - 11.30 Uhr